Доброй традицией в гимназии стала благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Сенат гимназии, пионерский актив и актив п/о ОО «БРСМ» организовали сбор добровольных пожертвований и приобретение на них новогодних подарков для детей из республиканского общества «Дети в беде» в Пружанском районе. Ежегодно совместно с Пружанским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь гимназисты  поздравляют детей из общества с Новым годом и Рождеством. Появление в канун Рождества Деда Мороза и Снегурочки стало приятным праздничным сюрпризом не только для ребят, но и для их родителей. Душевный подъём,  вызванный участием в их жизни сверстников — это самый лучший подарок!