Бывает, что зиме нужно всего несколько часов, чтобы вступить в свои права — за ночь укроет снегом землю, дома, крыши, дороги, леса, поля. И все мы радуемся, что зима наступила и все белым-бело.  А вот птицам нерадостно. Где же теперь им брать корм? И холодно, и голодно нашим пернатым друзьям.

Ученики гимназии каждый год проводят акцию «Поможем пернатым друзьям». Не стал исключением и год текущий. Ребята начальных классов вместе со своими родителями  смастерили кормушки для птиц. У многих учеников нашей школы есть кормушки и возле дома. Классные руководители провели беседы, викторины о зимующих птицах, о способах изготовления кормушек, о различных продуктах, которые можно использовать в качестве корма. Для учащихся 2-5-х классов организован конкурс рисунков «Птицы глазами детей».