13 октября 2018 года гимназисты приняли у себя в гостях участников воскресных школ Пружанского  благочиния.  Тема интеллектуальной игры в 2018 году: «Жизнь и деятельность митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко) (к 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня смерти митрополита Иосифа (Семашко)».

На игре, которая проходила в аудитории Гимназии г. Пружаны, присутствовали клирик храма святого благоверного князя Александра Невского г. Пружаны священник Георгий Орабей, клирик храма святителя Николая г. Пружаны священник Александр Маманович и клирик храма Святой Живоначальной Троицы г. Бреста священник  Дмитрий Омельянец.В конце мероприятия был показан видеоролик о митрополите Литовском и Виленском Иосифе Семашко.

В ходе интеллектуального турнира учащимся воскресных школ было задано 20 вопросов. По результатам ответов члены комиссии определили пять победителей, которые представят команду воскресных школ от Пружанского благочиния на епархиальном этапе интеллектуального турнира  в ноябре 2018 года.

По окончании турнира со словом ко всем присутствующим обратился священник Георгий Орабей, который поблагодарил молодых людей за участие  и вручил памятные подарки.