Один из самых ярких пионерских праздников – День пионерской дружбы – отмечает 19 мая Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация». В этот день состоялся VIII районный слёт представителей ОО «БРПО».

В ДЮСШ №1 собрались пионеры и октябрята всех школ района. С призывом «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!», в котором заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость!, белорусская пионерия направляет всю свою энергию на благо родной и любимой страны и активно шагает в ногу со временем.

Хоть не повезло с погодой, в зале сияли улыбки юных октябрят, в руках яркими красками играли воздушные шарики. Атмосфера была праздничной. А всё потому, что десяткам  мальчишек и девчонок в торжественной обстановке в этот день повязали пионерские галстуки.  Ряды Белорусской республиканской пионерской организации пополнились 31 пионером! На торжественной линейке они по традиции произнесли торжественную клятву.  Поздравляем!