Уважаемые гимназисты, с 25 января по 31 января в гимназии будет проводиться Неделя математики. На время проведения недели математики гимназия превращается в Республику Бесконечно Больших Величин (РББВ), в которой устанавливаются свои законы, правительство и валюта, классы являются городами этой Республики.

Каждому классу-городу предлагается дать математическое название своему городу, выбрать мэра города, который автоматически войдет в состав Правительства РББВ.

В четверг 23 января состоится первое заседание Правительства РББВ в кабинете №3 в 9.40 ч.

В пятницу 24 января всем городам предлагается украсить двери своих кабинетов табличками с информацией о своем городе.

Объявляется конкурс на создание образцов валюты РББВ, именуемой «дробик»; при этом создатели валюты являются претендентами на должность Председателя Республиканского Банка РББВ. Образцы валюты принимаются до пятницы 24 января учителями математики, работающими в городах Республики.

В пятницу 24 января в 15.00 (каб. №3) проводится второе заседание Правительства. В ходе его утверждаются закон РББВ, валюта, назначается Председатель Республиканского Банка РББВ, выясняется, какие центры будут осуществлять работу, какова зарплата работников, членов правительства и других, какова стоимость услуг, предлагаемых жителям РББВ (рассматривается предложение о создании налоговой инспекции и государственной газеты).

Организационный комитет недели