С целью создания условий для развития интереса учащихся к музыке,  с 09.11 по 14.11 в начальной школе гимназии пройдет Неделя музыки.

Rainbow-Music

chtm2

Формирование желания активно заниматься музыкой, развивать творческие музыкальные способности, поощрение творческих музыкальных проявлений — вот основные задачи решаемые на уроках музыки и в рамках предстоящей недели. У всех учащихся начальной школы появилась возможность проявить свои таланты и способности. Мы ждем вас на конкурсе  «Алло, мы ищем таланты!» (начальная школа), который состоится 14 ноября в актовом зале гимназии в 10.00.
Активные и творческие, проявите себя!

Рекомендуемые  музыкальные  произведения  для слушания  с  детьми: В. А. Моцарт «Музыкальная шкатулка», увертюра из оперы «Свадьба Фигаро», симфония №40, менуэт ре – мажор, сонаты. И. С. Бах «Шутка», органная токката ре – минор. Л. Бетховен «Лунная соната», ода «К радости».   А. Вивальди «Маленькая симфония»  Э. Григ «Утро» («Пер Гюнт»)  Г. Свиридов «Весна. Осень» П. И. Чайковский  музыкальные произведения из «Детского альбома», «Осенняя песнь», «Сентиментальный вальс». Ф. Шопен Прелюдия ля – мажор, соч. 28,№7; мазурки.