В 2019 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи внимание будет акцентировано на вопросах обеспечения ценовой стабильности. Как и в предыдущие годы, организационную и информационную помощь в проведении мероприятий  Недели финансовой грамотности детей и молодежи окажут сотрудники банков и другие участники финансового рынка.

Также в рамках подготовки к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи Национальный банк Республики Беларусь объявил о проведении конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение». Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, а также Положение о проведении конкурса видеоблогеров размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by и на сайте Министерства образования Республики Беларусь http://edu.gov.by/ Система образования / Общее среднее образование / Финансовая грамотность.