Всемирный день учителя (World Teaches’ Day), празднуется более чем в 100 странах мира. В этот день отмечаются заслуги учителей и всех работников сферы образования, их неоценимый вклад в развитие общества. В нашей стране принято поздравлять учителей с их профессиональным праздником в первое воскресенье октября. Проходит праздник  по-разному, главное одно – это день БЛАГОДАРНОСТИ за ЛЮБОВЬ, ЗАБОТУ, САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД.

51173-iiii

Ежегодная традиция гимназистов — проведение КТД «Спасибо Вам, Учителя!» Ребята 1-4-х классов  делают открытки к празднику, отряд «Милосердие» поздравляет ветеранов педагогического труда. Ребята старших классов в канун Дня учителя заменят своих педагогов. В пятницу, 4 октября учащиеся гимназии организуют и проведут День самоуправления, праздничный концерт. По ходу праздничной программы педагогов ожидают сюрпризы: юмористические сценки из школьной жизни, трогательные песни, зажигательные танцы.