Объявляем о проведении творческих конкурсов: конкурса юных чтецов «Живая классика», конкурса детского рисунка «Адпачынак у вёсцы», конкурс детского рисунка «Наука глазами детей». Просим прилагаемые информационные письма об условиях проведения конкурсов довести до сведения заинтересованных и оказать содействие в организации и проведении соответствующих туров конкурсов.
На основании письма управления образования Брестского облисполкома от 04.02.2014 № 01/16 сообщаем, что по предложению Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в период с 1 февраля по 6 июня 2014 года будет проводиться II Международный конкурс юных чтецов «Живая классика».

Организаторами конкурса являются Фонд конкурса юных чтецов «Живая классика», Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Правительство Москвы.
Участники конкурса – учащиеся 6 классов, являющиеся носителями русского языка или изучающие русский язык.
Основными задачами конкурса являются повышение интереса к современной русской литературе у детей и юношества, возрождение традиций семейного чтения, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей.
Сроки и этапы проведения конкурса в 2014 году:
школьный тур – с 1 февраля по 1 марта 2014 г.;
районный тур – с 1 по 15 марта 2014 г.;
региональный тур – 20 марта-1 апреля 2014 г.;
Национальный финал – 14 апреля 2014 г.;
Международный финал – 3-7 июня 2014 г. (во Всемирный день русского языка).
С целью развития интереса к науке, популяризации научного творчества и научно-исследовательской деятельности среди учащихся младших классов Парк высоких технологий проводит республиканский конкурс детского рисунка «Наука глазами детей». К участию в конкурсе приглашаются младшие школьники в возрасте от 7 до 10 лет включительно. Конкурс проходит по двум категориям: «Вот такие они ученые» и «Мир науки глазами детей». На конкурс принимаются работы формата А3, которые могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства ручным способом (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, масло, темпера) и на любом материале. К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы. Конкурсные работы принимаются с 5 по 20 февраля 2014 г. (включительно) по адресу: дом 1 корпус 1 офис 906, ул.Академика Купревича, г.Минск, 220141 с пометкой на конверте «Парк высоких технологий: конкурс «Наука глазами детей». Порядок проведения конкурса: http://park.by/post-744/
В рамках крупного международного проекта «Местное предпринимательство и экономическое развитие», исполнительным агентством которого является Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусское ОО «Отдых в деревне» реализует информационно-образовательную кампанию «Простыя рэчы». Кампания направлена на привлечение внимания к агротуризму как виду бизнеса и виду отдыха, а также к тем простым и неизменным ценностям, на которых основан агротуризм – наша деревня, наша природа, фольклор, ремесла, обряды, еда и, конечно, душевность и гостеприимство наших людей, что особенно важно и актуально в Год гостеприимства. Одним из значимых мероприятий кампании является конкурс детского рисунка «Адпачынак у вёсцы». Цель конкурса – популяризация агроэкотуризма в Беларуси, формирование у детей любви к отдыху на природе и в сельской местности. Конкурс проходит на территории Брестской и Гродненской областей и распространяется в возрасте от 6 до 12 лет. Все работы должны быть выполнены на бумажном листе формата не менее А4. Минимальный формат рисунка А4, максимальный – А3. На конкурс принимаются работы, выполненные вручную в различных техниках. Работы для пересылки не сворачивать и не скручивать в рулон. К каждой работе должна быть прикреплена анкета, заполненная печатными буквами на белорусском или русском языках. Работы без анкет не принимаются.

Pages: 1 2