На современном этапе развития школы особую актуальность приобретает проблема профессионального самоопределения учащихся, с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей деятельности, учащиеся 8-х классов встретились с преподавателем социологии БрГУ им. А.С. Пушкина.

IMG_6164IMG_6179

Простым, доступным языком Вакула Маргарита Николаевна обсудила с ребятами наиболее важные финансовые вопросы. Такие как рынок, семейный бюджет, депозиты, кредиты, страховые и инвестиционные продукты, их самые основные характеристики и особенности грамотного использования. Также базовые принципы эффективного управления личными финансами: составление личного финансового плана, подход к сбережениям и инвестициям. Что  позволило учащимся в простой, но увлекательной форме познакомиться с миром личных финансов.