С целью развития интереса к изучению истории, расширения знаний и кругозора учащихся в период с 09 по 14 декабря 2019 года в гимназии проводилась неделя проводилась неделя  истории «Гимназическая историада». Под руководством учителей истории Саскевича С.В и Бойко А.Э. учащиеся 5-11 классов принимали участие в интересных и увлекательных внеклассных мероприятиях.

В течении недели для учащихся всех классов были организованы конкурсы: фотоконкурс «Историческая личность»,  сэлфи “Я нарадзіўся тут”, конкурс на лучший логотип и девиз «Гимназической историады». Ребята 5-6 классов подготовили экспонаты для выставки «Исторические артефакты своими руками».

Юные знатоки истории показали свою эрудицию и свои знания, участвуя в познавательных играх «Мир древности» (5 класс), «Загадочное средневековье» (6 класс), «Колесо истории» (7 класс).

Для учащихся 9 классов был проведен брейн-ринг «БССР и Пружанщина в годы Великой Отечественной войны». Учащиеся 8 классов посетили выставку «Гістарычныя вобразы Берасцейшчыны” в музее-усадьбе «Пружанский палацик».

Во время подведения итогов недели наиболее активные, креативные и эрудированные ребята  были награждены грамотами.