С целью формирования у учащихся устойчивого интереса к Олимпийским играм, Олимпийскому движению, мотивации к здоровому образу жизни и занятиям спортом, а также с целью пропаганды достижений белорусских спортсменов, членами клуба «Юный олимпиец» в гимназии была создана галерея Олимпийской славы.

Благодаря портретной галерее, учащиеся смогли познакомиться с призёрами и победителями XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, их наградами и достижениями. Также учащиеся начальной школы разместили на тематическом  стенде свои рисунки, посвященные выступлению национальной сборной Беларуси на Олимпийских играх.