В просторном зале Пружанской районной библиотеки имени М. Засима состоялась викторина «Гэта твая і мая зямля…», приуроченная к Году малой родины и 80-летию Пружанского района. В мероприятии приняли активное участие наши десятиклассники.

История Пружанского района сложена из множества событий, каждое из которых оставило незабываемый след. История нашего района начинает свой отсчет с 15 января 1940 года, когда Указом Президиума Верховного Совета БССР на территории Западной Беларуси были упразднены уезды и установлены новые административно-территориальные деления – районы. Пружанщина сегодня – динамично развивающийся регион, основу экономики которого составляет промышленный комплекс разноотраслевой направленности и развитое сельскохозяйственное производство. Стабильными темпами развивается строительство, транспорт, связь, торговля и сфера услуг. Значительны успехи в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма. Наш район заметен и узнаваем: и по удивительному историческому прошлому, и по социально-экономическим достижениям наших дней, и по особому духовному климату, и по своей гостеприимности.