При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования в 2020/2021 учебном году учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.

orig_a1591275672cc0b3b7d6cbf4ec965258

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

ВНИМАНИЕ!
 Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок  не допускается.

 Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

 Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.

 Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.

 Нельзя ходить с небрежно распущенными волосами, иметь экзотические прически.

 Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии, широких поясов с отделкой и т.д.