1400914146_orig_a1591275672cc0b3b7d6cbf4ec965258
Общие правила для учебных заведений

В предстоящем учебном году при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов, как и ранее, должны будут придерживаться одежды делового стиля. При этом образцы такой одежды традиционно утверждаются специальным координационным советом. Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю. «Деловой стиль одежды — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования, — поясняют в Минобразования. — Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды». Для мальчиков и юношей в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек и девушек — пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1162311