На праздник посвящения в этом году прибыли удивительные гости – Гарри Поттер и Гермиона. Они поздравили новоиспеченных гимназистов с праздником, играли в интеллектуальные игры. Со сцены новоиспеченным гимназистам желали  больших успехов их первые учителя – Строк Татьяна Тадеушевна и Кривальцевич Елена Александровна. Гарри и Гермиона предложили ребятам описать своих классных руководителей – Хотомченкову Ирину  Викентьевну и Шершунович Наталью Владимировну. Ученики  называли их добрыми, красивыми, умными, терпеливыми, женственными, смелыми и самыми лучшими   . Сказочные гости принесли с собой волшебную шляпу, которая умела читать мысли гимназистов. «Говорящая шляпа» рассказала о способностях и умениях ребят. Гермиона вручила гимназистам Книжки личных достижений, а  Консул гимназии Кристина Галаш и член Сената Александр Кудравец вручили  свидетельства гимназистов. Большим сюрпризом для ребят стал  момент, когда родители внесли праздничные торты, а классные руководители зажигали на них свечи. Под торжественную музыку гимназисты загадали желание и дружно задули свечи.  Этот праздник оставил незабываемые воспоминания.