Каждый год с нетерпением наши ученики ожидают  самый яркий и незабываемый праздник – День Гимназиста. Подготовка к празднику  началась задолго до его проведения. На заседании Сената был разработан план проведения Дня Гимназиста, назначены ответственные за проводимые конкурсы.

Для ребят 5-х классов День гимназиста проходил впервые, поэтому им не терпелось узнать, что же это такое. Для большинства гимназистов начался праздник с обмена валюты в «обменном пункте» гимназии. А осуществляла обмен «гимназической валюты» педагог социальный Матвеенко Татьяна Сергеевна.

Один из конкурсовконкурс караоке, который проводился в актовом зале гимназии. Главную награду в коллективном пении получили ученицы 6а, а в сольном – Сомов Евгений (10 «А» класс). Победителей наградили призами и вручили почётные грамоты.

Многих гимназистов  привлекла к себе беспроигрышная лотерея: рискующих было много – все билетики были раскуплены задолго до окончания ярмарки.

Самый большой ажиотаж был в кафе “Сластена”, где можно было приобрести за гимназическую валюту «ларики» домашнюю выпечку: пирожные, печенье, торты, изготовленные самими гимназистами.

Большое количество гимназистов привлек к себе тир «В десяточку», в котором управлял стрельбой учитель ОБЖ Шопик В.В. со своими помощниками из Сената.

Лучшим стрелком стал Борисюк Андрей (5а), он и получил главный приз.