Шестой школьный день 18 января  в гимназии прошел под лозунгом «Поможем пернатым друзьям». Во время проведения акции учащиеся 1-11 классов изготавливали и развешивали кормушки для птиц на деревьях гимназического сада, а также на территории гимназии и в своих дворах. Цель проведения данной акции: формирование экологической культуры учащихся и навыков поведения в природе, привлечение учащихся к вопросам изучения и охраны птиц, сохранения биоразнообразия птиц и привлечения их в сады и парки посредством организации биотехнических мероприятий, вовлечение подрастающего поколения в практическую деятельность по охране природных богатств.
В акции приняли участие не только ученики гимназии, но и их родители. Ребята проявили творческий и креативный подход к процессу изготовления кормушек. А после развешивания «столовых для птиц» на деревьях, их быстро заполнили самым разнообразным кормом: от зернышек и хлебных крошек до аппетитных кусочков сала.
Надеемся, птицам будет чем полакомиться в нашем гостеприимном школьном дворе!