Уже стало традицией вторую субботу месяца посвящать Дню здоровья.
И 12 октября не стало исключением. С самого утра и до вечера на стадионе, в спортзале и даже актовом зале проводились спортивные мероприятия: праздники, соревнования, спортландии, веселые эстафеты. Все, без исключения, классы приняли участие в Дне здоровья. Но самым ярким и запоминающимся сегодня стал этот день для начальных классов. Их классные руководители придумали сценарии веселых, интересных и захватывающих состязаний. Первоклассники соревновались между «А» и «Б» классами. Классные руководители Демосюк Ольга Константиновна и Алишевич Ольга Ивановна для своих первоклашек подготовили очень интересные спортивные задания. Конкурс проходил в духе настоящего соперничества. А болельщиками были родители малышей. Классные руководители 2-х и 3-х классов Грошева Татьяна Ильинична, Сенина Оксана Николаевна, Строк Татьяна Тадеушевна и Кривальцевич Елена Александровна для своих воспитанников организовали яркий и незабываемый спортивный праздник. Ребята получили отличный заряд бодрости и энергии в этот день.

Ну, а самым ярким был в этот день спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!»
В этом празднике активными участниками были не только дети, но и их родители. Этот праздник был посвящен приближающемуся Дню матери. Поэтому болельщиками на спортивном состязании были мамы, бабушки, тети и, конечно же, папы всех учеников 4 «А» и 4 «Б» класса. Соревнования проходили под руководством классных руководителей 4-х классов Казачек Татьяны Зеноновны и Каменевой Татьяны Николаевны. Татьяна Зеноновна и Татьяна Николаевна были и режиссерами, и сценаристами, и классными ведущими праздника. Соревнования проходили между командами «Мамино солнышко» (4 «А» класс) и «Мамин зайчик» (4 «Б» класс). Каких только конкурсов не было на празднике: и «Давайте знакомиться», и «Фотосалон», и «Лови, не зевай!», и «На ковре-самолете», и «За продуктами», и «Большая стирка», и «Ночные снайперы!, и «В гостях у сказки», и «Ловись рыбка», и «Семейные посиделки», и «Викторина», и «Один за всех, и все за одного» и много-много других веселых конкурсов. Ну просто захватывало дух! А между конкурсами силами самих учеников проводились музыкальные паузы-подарки для мам и бабушек. А «апофеозом» конкурсной программы стало перетягивание канатов. И, конечно, самый трогательный, самый главный момент праздника- это сделанный руками детей подарок для мам и праздничная песня про маму. Этот день оставил массу ярких и приятных впечатлений не только у ребят и педагогов но и у мам, пап и бабушек. Спасибо за прекрасный праздник! Спасибо родителям за участие!
Уважаемые родители! Нам не обойтись без вашей помощи! Сотрудничайте с нами! Ведь сотрудничество школы и родителей — залог успеха наших детей!