«С большой любовью к малой Родине» — под таким девизом прошел шестой школьный день для гимназистов. Для 4-х классов бала проведена  игра- викторина «Что мы знаем о Беларуси», которая дала старт  акции  «Соберем Беларусь в своем сердце», для пионерского актива 5-8-х классов было проведено занятие «Земля отцов — моя земля». Игровой практикум «Подари улыбку другу» был проведен для 6-х классов. В познавательной  игре «Птичий калейдоскоп» принимали участие 8-е классы, 5-е классы посетили турнир «Самый умный», а учащиеся  7-х классов приняли участие в экологической  викторине «Национальному парку Беловежская пуща — 80 лет». Целью таких мероприятий является привитие любви к родному краю, к творчеству белорусского народа, к его обычаям и традициям, воспитанию у детей чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, чувства коллективизма и товарищества.