Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет!

французский философ XIII в. Боэций Дакийский

Самый ожидаемый в учебном году праздник для гимназистов и педагогов — День самоуправления.  В этот день уроки сокращаются, а  учителя и администрация могут себе позволить немного отдохнуть, ведь их с радостью заменяют ученики. Директора гимназии заменил в этом учебном году учащийся 11-го класса Мацкевич Артем. Он в сопровождении своих заместителей наблюдал за дисциплиной на уроках и порядком на переменах.

Еще за месяц до Дня самоуправления ученики, желающие стать учителями, распределяли уроки и классы, чтобы как следует подготовиться. Как и полагается в любой школе, у каждого класса был свой классный журнал и классный руководитель, который как и в обычные дни, отводил их в столовую, следил за внешним видом и дисциплиной. В гимназии сегодня было как никогда шумно и весело. Весь учебный день, на переменках, в фойе гимназии громко звучала музыка, под которую с огромным удовольствием танцевали наши учащиеся и педагоги.