В субботний солнечный денёк все учителя гимназии, а также ветераны педагогического труда были приглашены на праздничную программу, посвящённую Дню учителя. В актовом зале царила тёплая обстановка: гимназисты подготовили своим учителям много приятных сюрпризов. Трус Наташа, Зарук Набиль и Кныш Диана исполняли песни, Пухнаревич Ксюша прочитала монолог «Моя мама педагог», Яковчук Аня и Долгорукая Вика подготовили музыкальный подарок под собственный аккомпанемент. Кроме того, каждый из учителей был избран как «лучший из лучших» в своей номинации, и получил награду «Гимназия Oscar». Неожиданным подарком учителям были видеопоздравления от классов — с экрана звучали исполнение частушек, песен, инсценировка переложенной басни, пожелания от чистого сердца. Также гимназисты подготовили праздничный сюрприз для всех учителей — это праздничный торт.