2-е и 4-е классы в день белорусской письменности и печати отправились на экскурсию в музей-усадьбу «Пружанский палацик». Специалисты музея провели ребят по залам. Особое внимание они обратили на экспозицию под названием «Духоўная спадчына беларускага народа», где демонстрировались иконы, древние рукописи библии, религиозные обрядовые предметы и одежды служителей церкви. А 3-и и 5-е и 7 классы посетили детскую библиотеку — в читальном зале для них состоялся литературный час «Сейбіты вечнага». Заведующая библиотекой Ольга Фёдоровна рассказала о белорусских просветителях, показала книги об их жизни и деятельности. Урок-презентацию, посвящённый Дню белорусской письменности и печати провёл для учащихся 8-11классов клуб «Купалінка» под руководством Книга Галина Павловны. Девятиклассники вместе с учителем белорусского языка и литературы Жолнерчук Ларисой Васильевной отправились на эскурсию в г.п.Ружаны, д.Шейпичи (родина певца Н.Забейды-Сумицкого) и Лысково (могила поэта Ф.Карпинского).