В гимназии с 24 по 29 февраля 2020 года проходила неделя биологии. Ее девизом стали слова «Живи сообразно с природой».

Под руководством учителя биологии Саскевич Н.С. в течение недели для учащихся 7-11 классов были проведены разнообразные увлекательные мероприятия, которые были направлены на воспитание у учащихся экологической культуры, развитие их познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей. Открытие недели состоялось в форме театрализованного представления, в котором активно участвовали не только учащиеся, но и работники городского дворца культуры.

Больший интерес у ребят, особенно у учащихся начальных классов, вызвала выставка «Эти забавные животные», где были представлены  домашние животные некоторых старшеклассников и животные из живого уголка ЦТДМ.

В течение недели были организованы разнообразные выставки:

— экокормушек из зерна;

— коллажей «Я и природа»;

— фотовыставка «Природа родного края»;

— биологических моделей и приборов, сделанных своими руками;

— книжная выставка «Профессии типа «человек-природа».

В кабинете биологии на переменках проводились разнообразные мероприятия, викторины, конкурсы:

— акция «Птичье рандеву»;

— литературная переменка (конкурс стихотворений собственного сочинения «Природа – творец всех творцов»);

— интеллектуальная игра «На перекрестках наук»;

— конкурс «Угадай кто поет?».

С большим интересом учащиеся 9,11 классов участвовали в ботанических чтениях «Все о комнатных растениях», где были представлены мини-исследования учащихся о данной теме.

Восьмиклассники узнали очень много нового и интересного о птицах в ходе познавательной игры «Птичий калейдоскоп».

В целом неделя биологии прошла очень организованно,  все мероприятия были хорошо подготовлены и вызвали живой интерес у учащихся. Активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и дипломами во время подведения итого в недели.