С целью развития и популяризации детского художественного творчества, повышения исполнительского мастерства, поиска и выявления талантливых детей и подростков, создания условий для личностного роста и социальной адаптации, патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 26 января 2015 года проводился районный тур республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Среди участников районного тура республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» учащиеся гимназии:
в номинации «Вокальное творчество. Солисты-вокалисты»:
в возрастной категории от 6 до 9 лет — Курусь Ирина(рук. Шопик В.В.) — благодарственное письмо
в возрастной категории от 10 до 13 лет — Кривальцевич Дарья (рук. Шопик В.В.) — благодарственное письмо
в возрастной категории от 14 до 18 лет — Войтухович Вероника (рук. Шопик В.В.) — Диплом III степени
в возрастной категории от 10 до 13 лет — Мацкевич Артем (рук. Шопик В.В.) — Диплом I степени
Победителем конкурса стала также представитель ЦТДМ Пухнаревич Ксения, учащаяся гимназии.
Поздравляем всех участников с прекрасным выступлением! Артему и Ксюше желаем победы в следующем этапе конкурса!