Шестой школьный день
Интеллектуальная игра «За словом не в карман» состоялась среди девятиклассников городских школ во Дворце культуры г.Пружаны. Провела её методист отдела культуры Лопаткина Галина Владимировна, известная мастерица подобных состязаний между учащимися. Конкурсы были лингвистические, связанные со словами, их значением, образованием. Также по двум опорным словам нужно было назвать пословицу и подготовить два творческих домашних задания: составить автобиографию сказочного героя — Кащея Бессмертного и представить сценку «В День Святого Валентина вижу странную картину», за которую наша команда получила наивысший балл.