Участие в детских объединениях является своеобразной ступенью, подготавливающей детей и подростков к последующей, более зрелой гражданской и общественной деятельности. В период с 21 по 26 октября состоялась Неделя детских и молодежных общественных объединений.

Участие детей в мероприятиях Недели ДМОО способствовало формированию более чёткой и осознанной позиции и ценностного отношения к себе и другим, позволило повысить социальную компетенцию, социальные навыки поведения и установки на самостоятельное принятие решений. Взаимодействуя и участвуя в мероприятиях Недели ДМОО ребята имели возможность проявить свои лидерские и личные качества, быть полезными и с пользой провести свободное от учебы время.