13 декабря 2014 года в СШ №5 г. Пружаны проводилась районная научно-практическая конференция школьников. От гимназии на конференцию было представлено 12 учебно-исследовательских работ. Из них   7  стали победителями и призерами.

Диплом I – учебно-исследовательская работа «Кристалл знаний» как математический объект» — автор учащаяся 11класса Крылова Александра (руководитель Коробко В.Ф.)
Диплом I – учебно-исследовательская работа «Приметы и суеверия в Германии и Беларуси» — авторы учащиеся 11 класса Точко Анна, Бублевич Анастасия (руководитель Хотомченкова И.В.)
Диплом I – учебно-исследовательская работа «Тайны свечи» — авторы учащиеся 3Б класса Имховик Валерия и Захарченко Татьяна (руководитель Кривальцевич Е.А.)

Диплом II – учебно-исследовательская работа «Нравственный облик человека в древнерусской литературе и идеал современного подростка», автор учащаяся 10Б класса Шмат Ирина (руководитель  Игнашевич И.В.)
Диплом II – учебно-исследовательская работа «Экологическая оценка состояния окружающей среды г.Пружаны с позиции исследований флуктуирующей асимметрии листовых пластин березы повислой и сирени обыкновенной» автор учащаяся 10Б класса Бонюшко Дарья (руководитель  Игнашевич И.В.)
Диплом II – учебно-исследовательская работа «История улицы Ширмы» автор учащиеся 9Б класса Плеско Марина и Яковчук Анна (руководитель  Левчук Т.С.)
Диплом III —  учебно-исследовательская работа «Её величество каша», авторы учащиеся 3А класса Карасева Юлия и Попко Мирослав (руководитель  Строк Т.Т.)