Завершился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. От гимназии во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам участвовало 25 учащихся 8-11 классов.
По итогам всего завоевано 19 призовых мест: 1 мест – 11, 2 мест – 8. Победителей и призеров районного этапа предметных олимпиад подготовили педагоги: Смирнова Н.В., Коробко В.Ф., Момлик А.К., Саскевич Н.С., Хотомченкова И.В., Омельянчук Л.И., Книга Г.П., Саскевич С.В., Локтева Г.Г. Призеров подготовили: Гвоздик И.А., Юк Л.В., Остапюк Е.А, Бильдейко Н.И, Игнашевич И.В., Саскевич С.В., Книга Г.П., Смирнова Н.В.
Среди общеобразовательных учреждений района гимназия является лидером по количеству победителей и призеров районных предметных олимпиад.   Всего по итогам районных олимпиад решением жюри учащимся вручено 66 дипломов,  из них 29% учащимся гимназии.  Из 33 дипломов 1 степени в районе   11 (33%) завоеваны    нашими учениками. Приказом районного отдела образования объявлена благодарность 27 педагогам района, из них 9 педагогов гимназии  (33%).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

• Зубко Евгений 10А класс – I место по математике (учитель Смирнова Н.В.), I место по физике (учитель Момлик А.К.)
  • Лесин Юрий 10А класс     —  I место по информатике (учитель Локтева Г.Г.), II место по математике (учитель Смирнова Н.В.)
  • Бонюшко Дарья 10Б класс — I место по химии (учитель Омельянчук Л.И.), II место по английскому языку (учитель  Юк Л.И.)
  • Починчик Екатерина 10Б класс — I место по биологии (учитель Саскевич Н.С.), II место по русскому языку (учитель Игнашевич И.В.)
  • Точко Анна 11 класс — I место по немецкому языку (учитель Хотомченкова И.В.), II место по обществоведению (учитель  Саскевич С.В.)
  • Бублевич Анастасия 11 класс — II место по русскому языку (учитель Бильдейко Н.И.), II место по белорусскому языку (учитель Книга Г.П.)
  • Пивчик Анна 9А класс — I место по математике (учитель Коробко В.Ф.)
  • Макаревич Виктория 9А класс — I место по белорусскому языку (учитель Книга Г.П.)
  • Демидович Вероника I место про биологии (учитель Саскевич Н.С.)
  • Плеско Марина 9Б класс — I место по физике (учитель Момлик А.К.)
  • Ниничук Елена 10А класс — I место по обществоведению (учитель Саскевич С.В.)
  • Жебрун Анастасия 10А класс — II место по немецкому языку (учитель Гвоздик И.А.)
  • Дубинчук Юлия 10А класс — II место по обслуживающему труду (учитель Остапюк .А.)