25 января 2015 года состоялось итоговое собрание научного общества гимназистов «ФорУм».

nog_2nog_1

На собрании были подведены итоги работы НОГ за 2015 год. С отчетом перед юными исследователями выступила Президент научного общества Мешечко Любовь. В ее выступлении были отмечены как позитивные моменты в организации  исследовательской работы гимназистов, так и недостатки.
Как положительный момент она отметила увеличение числа гимназистов, которые занимаются исследовательской деятельностью. Также от гимназии 9 учебно-исследовательских работ были представлены на районную научно-практическую конференцию, из них 8 работ были награждены дипломами 1,2 и 3 степени.

По результатам анкетирования членов НОГ видно, что гимназисты позитивно относятся к своему участию в исследовательской деятельности. Ребята считают, что участие в работе НОГ помогает им в усвоении учебных предметов, в развитии их интеллектуальных способностей и кругозора. Но ребята отметили и негативные моменты, такие как недостаточный уровень ораторского мастерства у юных исследователей, наличие психологических проблем при защите работы. Все эти замечания будут учтены при планировании работы НОГ на 2016 год.

30 января 2015 года состоится областная научно-практическая конференция в г. Дрогичине, где гимназию будут представлять 3 учебно-исследовательские работы:

• «Адаптация растений груши и сливы в культуре in vitro в лабораторных условиях» (автор ученица 11Б класса Бонюшко Дарья, руководитель Саскевич Н.С.);
  • «Вобразы кветак у творах беларускіх паэтаў і пісьменнікаў» (автор ученица 11А класса Кутюк Юлия, руководитель Ануфриенко В.Л.);
  • «Изучение двигательной одаренности с учетом индивидуально- типологических характеристик учащихся ГУО «Гимназия г.Пружаны» в возрасте 9 лет » (автор ученица 10 класса Носар Валерия, руководитель Гордиевская Т.В.)

Пожелаем нашим юным исследователям успехов на областном уровне!