На протяжении многих десятков лет в наших сердцах живет благодарность за подвиг народа, за Победу в Великой Отечественной войне. Благодаря бессмертным героям мы живем свободными в мирной стране. Каждый человек от мала до велика чтит память о тех, кто ценой своей жизни освобождал от немецко-фашистских захватчиков нашу Родину. К сожалению, таких героев в живых остались единицы. В нашем родном городе Пружаны живет Кологрив Николай Степанович, который о годах Великой Отечественной войны знает не по-наслышке. Наши десятиклассники поздравили ветерана с его замечательным праздником, Днем рождения, подарили поздравительную открытку и цветы. В свою очередь, ветеран рассказала ребятам истории из собственной жизни. Детям было интересно услышать рассказы о войне из первых уст, от человека, который все это видел собственными глазами.