Наши младшие ученики не только очень умные, но и творческие ребята. Они постоянно с большим интнресом участвуют в заседаниях фольклорного клуба «Крынічка», образованного при детской библиотеке совместно с группой продленного дня гимназии. Главной целью клуба является воспитание у детей любви к родному языку культуре. Кто не уважает своих предков, тот не имеет будущего. Это знают даже маленькие школьники, участники клуба. Под руководством воспитателя группы продленного дня Лелекиной В.С. и сотрудника детской городской библиотеки Матысюк В.Я., они не только постоянно готовят представления народных праздников, но и приглашают на них гостей.

На последнем заседании клуба под названием «Завітаў кірмаш да нас» младшие ученики подготовили инсценировку сказки «Репка». Дети в национальной одежде читали стихотворения, пословицы, пели песни, водили хороводы.