В преддверии празднования 75-летия Великой Победы гимназисты, сохраняя преемственность поколений, помня подвиг павших и живых, известных и безымянных солдат Великой Отечественной войны, приняли активное участие в патриотических мероприятиях, организовав КТД «Символ памяти».

В фойе гимназии создана фотозона на тему Великой Победы, формирование уважения к истории и традициям страны — главная задача в деле воспитания молодого поколения.  Ребята начальных классов читали стихи и рисовали открытки ко Дню Победы, посвящая свои работы известным и безымянным героям. Молодёжь высоко чтит подвиг во имя свободы и независимости Родины!