8 декабря в 13:00 в Большой студии Дома радио состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов юбилейного V Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі», который проводил Первый национальный канал Белорусского радио с сентября по декабрь 2015 года.

По результатам прослушивания живого исполнения в Большой студии Дома радио в номинации «Эстрадный вокал», средняя возрастная категория (13-16 лет):

3 призовое место — Артем Мацкевич (13 лет, Пружаны)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! ТВОРЧЕСТВА И ВДОХНОВЕНИЯ ТЕБЕ, АРТЁМ!

На участие в радиоконкурсе было подано 300 заявок. Среди участников — молодые музыканты из разных уголков Беларуси. В финальный, третий этап прошли 90 претендентов, что символично, ведь в этом году конкурс был приурочен к 90-летию Белорусского радио и Году молодежи. Самые лучшие из конкурсантов в преддверии рождественских и новогодних праздников получат ценные призы от Белтелерадиокомпании. Музыкальные произведения в исполнении победителей и обладателей специальных призов можно будет услышать в эфире Первого национального канала. В частности, в программе «Маладыя таленты Беларусі» по воскресеньям в 11:30 радиослушателей ожидают встречи с победителями и дипломантами конкурса.