В преддверии самого главного праздника весны, первоклассники поздравили своих мам и бабушек запоминающимся выступлением на белорусском языке, которое они вместе с Валерией Сергеевной Лелёкиной готовили в клубе «Крынічка». Что только ребята не научились делать: и пели белорусские песенки, и танцевали народные танцы, и стихи рассказывали о дорогих мамах, и сценку показывали о том, как зайчишка маму потерял, и ещё многое-многое другое! А в финале праздника, ребята подарили своим мамам и бабушкам открытки, которые заботливо сделали сами. Этот праздник никого не оставил равнодушным: даже папы и дедушки, находящиеся в зале были тронуты эмоциональным выступлением своих малышей!