День сегодня инвалидов,
Часть душевного тепла.
Будьте в жизни милосердней,
Помогайте просто так.
И судьба подарит в жизни
Вам лишь добрый, светлый знак.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.
Sp8_Ci_PB28IMG_3867

Проведение такого мероприятия в международном масштабе изначально было направлено на защиту достоинства инвалидов, организаторы ставили перед собой цель разъяснить как можно большему количеству людей всю тяжесть недостатка внимания для инвалидов. Со временем инвалиды стали принимать более активное участие в социальной, культурной, экономической и даже политической жизни разных стран.
В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции. Ребята нашей гимназии и волонтёры отряда «Милосердие», совместно с Пружанским подразделением Департамента охраны Брестской области  провели акцию «Дети-детям».

Хочется от всего сердца выразить слова благодарности родителям наших учащихся, ребятам гимназии и Пружанскому подразделению Департамента охраны Брестской области за оказанную помощь при проведении акции «Дети-детям».