Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается как Всемирный день борьбы со СПИДом. Предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа на территории Беларуси – это общенациональная задача.

С 25 по 30 декабря 2019 года в гимназии состоялась неделя ЗОЖ, профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей. Неделя проводилась в целях снижения рисков передачи ВИЧ с помощью формирования нравственной позиции по отношению к семье. В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 5-11 классов, классные руководители, специалисты СППС. Завершилась неделя ЗОЖ мероприятиями Дня профилактики. Неделя прошла на хорошем организационном уровне, была целостной и законченной, имела основную идею; каждый день Недели был отмечен различными мероприятиями. Участники образовательного процесса отметили актуальность данного мероприятия, в результате проведения мероприятия учащиеся поняли, что проблема распространения ВИЧ/СПИД является актуальной для каждого и единственный путь избежать заражения это ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.