Сегодня в Малом зале заседаний Пружанского райисполкома состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов гимназии г.Пружаны с председателем районного исполнительного комитета М.Н.Серковым. На встрече присутствовали заместитель председателя райисполкома Н.П.Кудравец, начальник отдела образования, спорта и туризма И.А.Козорез, заместитель директора гимназии по воспитательной работе Т.А.Королюк, классные руководители Т.С.Левчук, Н.И.Бильдейко, Е.А.Остапюк.  Ребята, которым через один-два года предстоит выйти из стен гимназии во взрослую жизнь и принимать серьезные решения, сегодня смогли высказать свое мнение о проблемах молодежи. Молодежь Беларуси – будущее страны, ее надежда и опора. Молодежь думает о будущем страны, старается быть полезной своей родине. Молодежь, которая старается быть активной, проявлять себя и свой талант, помогать людям, расширять как можно больше свой кругозор, учится в нашей гимназии.

Современных детей трудно заинтересовать, удержать внимание. Но профессионализм Михаила Николаевича Серкова, знание проблем молодежи, его кругозор, жизненный опыт, чувство  юмора, убежденность позволили сделать беседу интересной для учащихся. Если человек говорит о проблемах, близко к сердцу принимает их, сопереживает, ищет пути их решения и привлекает к этому молодежь,  то получается живой, откровенный разговор двух поколений. И такой разговор сегодня получился. Ребята слушали, задавали вопросы, высказывали свое мнение, предлагали свои  идеи. Ещё долго после встречи гимназисты делились своими впечатлениями, новыми идеями и планами, но самый главный вывод, который они сделали сегодня – «Нас услышали! И прислушались!» А это очень важно на этапе их взросления и профессионального самоопределения.