Традиционно учебный год в гимназии завершается торжественной церемонией чествования победителей и призеров предметных олимпиад, научно-практических конференций и интеллектуальных конкурсов «Наши интеллектуалы». В текущем учебном году эта церемония прошла под девизом «Паруса надежды – 2019».

На церемонию было приглашено 53 учащихся, их родители и педагоги. В 2018/2019 учебном году всего нашими учащимися было завоевано 63 призовых места на районных олимпиадах. Шестеро гимназистов добились высоких результатов на областном уровне. В гимназической копилке достижений и второе место на республиканской научно-практической конференции! Всего лучшим учащимся гимназии было вручено 72 грамоты и диплома.

Родителям учащихся от имени администрации и всего педагогического коллектива были вручены благодарственные письма.

Юные артисты подарили всем собравшимся прекрасные музыкальные номера и праздничное настроение. Наиболее ярким и запоминающимся было выступление театрального коллектива на иностранном языке «Ассорти» с пьесой Б.Шоу «Моя прекрасная няня» (на современный лад).

От имени всех победителей и призеров прозвучали слова благодарности и признательности в адрес педагогов, всех присутствующих до слез тронуло выступление выпускницы Мешечко Любови.