Неделя педмастерства
«Проблемное обучение и повышение познавательной активности учащихся»

С 17 по 21 февраля 2014 года в гимназии прошла неделя педмастерства «Проблемное обучение и повышение познавательной активности учащихся». В рамках этой недели были проведены открытые уроки:

Демосюк О.К. Урок математики в 1 классе по теме «Закрепление материала по теме «Числа 16-20»
Юк Л.В. Урок английского язык в 9 классе по теме «Интернет: за и против?»
Остапюк Е.А. Урок обслуживающего труда в 8 классе по теме «Детская комната»
Ромаш З.Д. Урок  русской литературы в 7 классе по теме «Лев Толстой. «После бала»
Локтева Г.Г. Урок информатики в 6 классе по теме «Текстовый редактор»

Все уроки проведены на хорошем организационно-методическом уровне, педагоги показали высокий уровень владения методикой создания проблемных ситуаций, постановки проблемных вопросов, методикой проблемного изложения учебного материала.

Эффективность данных уроков была проанализирована на заседаниях предметных кафедр и методических объединений  по теме «Проблемное обучение как основа развития познавательного интереса и развития личности школьников». На данных заседаниях также были рассмотрены рекомендации по конструированию проблемного урока, обсуждались проблемы в практическом применении принципов проблемного обучения.