Ежегодно в гимназии проводится Неделя профориентации с целью познакомить учащихся с постоянно меняющимся рынком труда, с огромным множеством профессий, о которых учащиеся и не знали, но, возможно, заинтересуются. В начальных классах учителя проводили с ребятами информационный час «Интересные профессии», познавательную игру «Кто строит дом», классные часы «Кем я мечтаю быть», «Все профессии нужны, все профессии важны», «Мир профессий», «Профессии моих родителей», «Все профессии хороши». Социальный педагог МатвеенкоТ.С. провела консультацию-презентацию «Пути выбора профессии» для 11 классов, а для 10-классников — тренинг «Темперамент и профессия». Гимназисты 6-х классов поделились своими хобби и увлечениями, которые могут привести к выбору будущих профессий, пятиклассники провели круглый стол «Как дети профессии себе выбирали». В форме игры «В мире профессий» прошёл информационный час в 8-х классах, а семиклассники провели классный час «Профессия и я».