Спорт очень хорошо помогает избавиться от всех вредных привычек.

Жан Поль Бельмондо

С 9 по 14 сентября 2019 г. в гимназии состоялась Неделя спорта и здоровья. Цель недели — пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта.

В течение недели проходили соревнования по мини-футболу, волейболу, пионерболу, «Два капитана». 5-е классы посоревновались в туристическом ориентировании. Педагог-психолог Мартынчук Э.С. совместно с учителем физической культуры и спорта Гордиевской Т.В. провели игру-эстафету «Жизнь — это движение!». Кроме того, первоклассники посетили детско-юношескую спортивную школу № 1, где экскурсию им провёл известный земляк спортсмен Андрей Муха.