Новая методическая литература

1. Свірыдзенка, В.І.

Беларуская мова ў 3 класе: вучэб.-метад. дапаможнік для настаўнікаў устаноў агульнай сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання / Свірыдзенка, В.І. — Мінск: Нац. інст. адукацыі, 2018. — 240 с.

1. Ничишина, Т.В.

Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних в школе и семье: пособие для педагогов учреждений образования, реализующих образовательные программы общ. сред. образования с белорус. и рус. языками обучения, учреждений дополнительного образования детей и молодежи / Т.В. Ничишина. — Минск: Нац. ин-т образования, 2018. — 248 с.: ил.

1. Медведская, Е.И.

Ребенок в пространстве мультимедиа: предупреждение зависимости: пособие для педагогов общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения / Е.И. Медведская. — Минск: Нар. асвета, 2018. — 192 с.: ил.

1. Латотин, Л.А.

Текстовые задачи по математике в 5 классе: пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / Л.А. Латотин, Б.Д. Чеботаревский, А.В. Куцев. — Минск: Нац. ин-т образования, 2016. — 152 с.: ил.

1. Журба, А.Ф.

Трудовое обучение в 1 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорус. и рус. яз. обучения / А.Ф. Журба, Н.А. Юрченко. — Минск: Адукацыя i выхаванне, 2018. — 168 с.: ил.

1. Корзюк, А.А.

Выкарыстанне гістарычных крыніц на ўроках гісторыі і грамадазнаўства: вучэб.-метад. дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання / А.А. Корзюк. — Мінск: Выд. цэнтр БДУ, 2016. — 166 с.: іл.

1. Корзюк, А.А.

Гісторыя Беларусі ў 7 класе: вучэб.-метад. дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання / А.А. Корзюк. — Мінск: Выд. цэнтр БДУ, 2018. — 162 с.: іл.

1. Корзюк, А.А.

Изучение вопросов культуры и религии на уроках истории Древнего мира в 5 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / А.А. Корзюк. — Минск: Изд. центр БГУ, 2016. — 131 с.: ил.

1. Английский язык в 7 классе: учебно-методическое пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения / Н.В. Юхнель [и др.] — 3-е изд., перераб. — Минск: Вышэйшая школа, 2018. — 223 с.

1. Педагогическое взаимодействие в системе отдыха и оздоровления детей: пособие для педагогов учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения, воспитательно-оздоровительных учреждений образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи / Н.К. Катович и др., под ред. В.В. Якжика. — Минск: Нац. ин-т образования, 2016. — 198 с.

1. Алтынцева, Е.Н.

Социально-педагогическая поддержка замещающих семей: пособие для специалистов соц.-пед. и психол. службы учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения, соц.-пед. учреждений / Е.Н. Алтынцева, А.П. Лаврович, Н.Н. Ваккер. — Минск: Нац. ин-т образования, 2017. — 208 с.

1. Минова, М.Е.

Подготовка лидеров детских и молодежных общественных объединений в учреждениях образования: пособие для педагогов учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения, учреждений дополнительного образования детей и моодежи / М.Е. Минова. — Минск: Национальный институт образования, 2018. — 240 с.

1. Тиринова, О.И.

Обучение грамоте. 1 класс: дидактический материал: учебное наглядное пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения / Тиринова, О.И. — Минск: Нац. ин-т образования, 2018. — 1 брош., 76 карточек

1. Музеі ўстаноў адукацыі Рэспублікі Беларусь: даведнік / рэдкал.: А.У. Ануфровіч і [інш.]; рэспубліканскі цэнтр экалогіі і краязнаўства. — Мінск: Пачатковая школа, 2019. — 192 с.

1. Воспитание в замещающей семье: пособие для пед. работников учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения, специалистов соц.-пед. учреждений, органов охраны детства, замещающих родителей / В.В. Мартынович [и др.]. — Минск: Нац. ин-т образования, 2018. — 168 с.: ил.

1. Пикулик, В.В.

География в 6 классе: учебно-методическое пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения / В.В. Пикулик, Е.Г. Кольмакова. — Минск: Нац. ин-т образования, 2018. — 200 с.: ил.

1. Кудрявцева, С.А.

История Нового времени в 7 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / С.А. Кудрявцева, Г.Э. Давидовская. — Минск: Изд. центр БГУ, 2019. — 223, [4] с.: ил.

1. Воропаева, В.С.

Литературное чтение в 3 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / В.С. Воропаева, Т.С. Куцанова, И.М. Стремок. — Минск: Нац. ин-т образования, 2019. — 184 с.

1. Палейка, А.А.

Медыятэксты ў навучэнні гісторыі і грамадазнаўству: дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання / А.А. Палейка. — Мінск: Выд. цэнтр БДУ, 2018. — 96 с.: іл.

1. Гуляева, Е.Г.

Музыка  в 3 классе: учеб.- метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / Е.Г. Гуляева, В.И. Гуляев. — Минск: Пачатковая школа, 2018. — 72 с.+ 1 диск

1. Трафимова, Г.В.

Человек и мир. 3 класс: книга для чтения: пособие для учащихся учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / Г.В. Трафимова, С.А. Трафимов. — Минск: Нац. ин-т образования, 2018. — 176 с.: ил.