Мороз и солнце; день чудесный! Сегодня наши гимназисты интересно, весело и с пользой провели шестой школьный день недели.  Гимназия встречает ребят в субботний день с играми, познавательными программами, увлекательными викторинами, конкурсами, спортивными мероприятиями. Классные руководители 5-х классов провели для своих воспитанников игру-викторину «С уважением к энергосбережению». Для учащихся 10-х классов было организовано посещение кинотеатра «Спутник» и  игра по правоведению. Педагог социальный организовала для учеников 7-8-х классов урок-конференцию «О вреде курения». Педагог-психолог продолжила цикл тренинговых занятий с учащимися 11 класса «Путь к успеху», а с учащимися 8 «Б» класса — «Лабиринты Я» по повышению самооценки личности и формированию положительного образа гимназиста. В шестой день гимназисты посещают компьютерный кабинет, гимназический тир, спортзал, пробуют свои вокальные данные в актовом зале. Факультативные занятия и занятия в объединениях по интересам (клубах, кружках), которые проводят педагоги гимназии, никого не оставляют равнодушными. Именно поэтому к нам приходят заниматься и ребята из других школ.

Учащихся 4-х классов скоро ждет очень ответственный и важный момент: вступительные экзамены в гимназию. И уже сейчас четвероклассники очень серьезно готовятся к этим испытаниям. В шестой школьный день у них есть прекрасная возможность позаниматься дополнительно со своими учителями.

Сегодня учащиеся 3-4-х классов   приняли активное участие в предметных олимпиадах. Всем хочется показать свои знания и умения и попробовать свои силы в трудных олимпиадных заданиях.

Ну, а самых маленьких учеников ждали зимние игры на свежем воздухе. Малыши с огромным удовольствием приняли участие в настоящих лыжных гонках.

В гимназии в шестой школьный день интересно не только ребятам, но и их родителям. Для них были организованы консультации у педагога социального и педагога-психолога. Родители смогли принять участие в зимних спортивных играх. А для родителей будущих первоклассников было организовано родительское собрание.