Кодекс Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011 г. № 954 «Положение о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих» (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 02.08.2018 № 575)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 26.12.2018 № 125 «Об утверждении образовательных стандартов общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. № 283 «Положение об учреждении общего среднего образования» (в ред. постановлений Минобразования от 04.02.2014 № 9, от 10.04.2014 № 38, от 27.11.2017 № 148, от 03.03.2018 № 10)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2011 г. № 38 «Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.12.2017 № 164 «Об установлении перечня документов, обязательных для ведения отдельными педагогическими работниками, и исключения практики привлечения педагогических работников к выполнению работ, не относящихся к выполнению их трудовых функций»

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, в 2020/2021 учебном году»

Санитарные нормы и правила «Требования для учреждений общего среднего образования»
Постановление Совета министров от 7 августа 2019 г. № 525 «Специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации учреждений образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. № 26 «Об утверждении Правил безопасности при организации образовательного процесса по учебным предметам (дисциплинам) «Химия» и «Физика» в учреждениях образования Республики Беларусь»

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам. Общие положения

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Математика»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Физика»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Информатика»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Химия»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Биология»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «География»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Астрономия»
Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Человек и мир»