03В субботу 30.01.2016 года состоялось занятие спецкурса для педагогов «Общение с родителями без конфликтов». Педагог-психолог гимназии Мартынчук Элла Степановна остановилась на приемах конструктивного взаимодействия с родителями учащихся. Она познакомила педагогов с запрещенными приемами в общении с родителями, с типичными ошибками в общении педагогов с родителями. Была дана характеристика «трудных» в общении типов людей. Далее была организована работа педагогов в группах, им было предложено в результате коллективного обсуждения разобрать предложенную им ситуацию и предложить выход из сложившейся ситуации. По итогам занятия педагогам были предложены памятки «Правила установления хорошего личностного контакта и построения эффективного взаимодействия с родителями».