Заседание проводилось в форме семинара-практикума. В ходе теоретической части педсовета раскрыты основные составляющие понятия «психологический климат», раскрыты специфические особенности педагогического коллектива, критерии комфортности и сплочённости педколлектива,  показана роль психологического климата в коллективе  в развитии личности педагога и обеспечении эффективности образовательного процесса. В ходе практической части проанализированы результаты дня ДРК по проблеме «Изучение психологического климата в коллективе». Председатель профкома Лелёкина В.С. проанализировала состояние здоровья педагогов гимназии, провела диалог с педагогами по теме «Роль профсоюзной организации и традиций гимназии в сплочении коллектива». Педагог-психолог Гарус И.А. провела релаксацию «Искусство быть счастливым»,  упражнение «Игра-сплочение», дала рекомендации педагогам по созданию благоприятного климата в коллективе. Была организована работа в группах по выработке модели формирования коммуникативно психологического климата в коллективе.

В конце заседания в гости зашли Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили педколлектив с наступающим 2013 годом!