Согласно информационного письма отдела внутренних дел Пружанского районного исполнительного комитета от 21.05.2020 № 2199 обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Брестской области продолжает оставаться сложной. Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно с началом летних каникул обостряется проблема детского дорожно-транспортного травматизма. По состоянию на 18 мая 2020 года на территории области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних, в результате которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

В сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года число аварий с участием несовершеннолетних не изменилось, количество погибших детей уменьшилось на 3 случая, количество травмированных несовершеннолетних увеличилось на 6 случаев.

Из 17 ДТП в 12 случаях пострадали дети-пешеходы, в 7 случаях – дети-пассажиры, в одном случае – несовершеннолетний водитель.

В целях стабилизации обстановки с безопасностью дорожного движения на территории Пружанского района, прошу Вас обеспечить проведение занятий согласно пан-конспекта, разработанного УГАИ УВД Брестского облисполкома и размещения листовок согласно специального комплекса мероприятий «Внимание – дети!».

В период времени с 25 мая 2020 по 05 июня 2020 года проводится специальный комплекс мероприятий направленных на профилактику ДТП с участием детей и подростков под условным названием «Внимание – Дети!!!».

В рамках проведения данного мероприятия Госавтоинспекция обязывает водителей (п. 166.9 ПДД) в светлое время суток передвигаться на транспортных средствах с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

Внимание -дети!

План-конспект