1.Семья – это материальная и духовная ячейка для воспитания детей,

для супружеского счастья и радости.

Основой, стержнем семьи является супружеская любовь, взаимная забота и уважение. Ребенок должен быть членом семьи, но не ее центром. Когда ребенок становится центром семьи и родители приносят себя в жертву, он растет эгоистом с завышенной самооценкой. За такую безрассудную любовь к себе он зачастую платит злом – пренебрежением к родителям, к семье, к людям.

2.Главный закон семьи — все заботятся о каждом члене семьи. А каждый член семьи в меру своих возможностей заботится о всей семье. Ваш ребенок должен твердо усвоить этот закон.

3.Воспитание ребенка в семье – это достойное, непрерывное приобретение им в процессе жизни в семье полезного, ценного жизненного опыта. Главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение, их деятельность. Это заинтересованное участие ребенка в жизни семьи, в ее заботах и радостях, это и добросовестное выполнение им ваших поручений.

4.Для воспитания ребенка очень вредны противоречия в требованиях родителей. Согласуйте их между собой. Еще более вреднее противоречия между вашими требованиями и требованиями школы, учителей. Если вы не согласны с нашими требованиями или вам непонятны, придите к нам, и мы вместе обсудим возникшие проблемы.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Л.Н. Толстой