С целью формирования у педагогического коллектива потребности тесного взаимодействия с семьями учащихся и поиска новых форм сотрудничества семьи и школы по развитию личности ребенка 31 января проведен педагогический совет «Взаимодействие семьи и школы – основа интеллектуально-творческого развития учащихся».
Есть вечные темы, не теряющие своей актуальности не только в педагогике, но и в обществе в целом. Одна из таких тем – взаимодействие семьи и школы. Необходимость и важность взаимодействия школы и семьи очевидны. Эффективность воспитания и интеллектуального развития ребенка зависит от того, насколько тесно взаимодействуют школа и семья. Организовать конструктивное взаимодействие семьи и гимназии — одна из главных задач, стоящих перед педагогическим коллективом гимназии. Об этом и пошла речь на субботнем педсовете.

Ход педсовета